Олень пятнистый

Среди представителей семейства оленей — Cervldae особое место занимает пятнистый олень, олень-цветок, который в начале XX столетия был исчезающим видом. Жители Китая и Тибета еще в давние времена высоко оценили исключительно целебные свойства, лекарственных препаратов, приготовленных из рогов-пантов пятнистых оленей. Эти животные очень грациозны и красивы.

Уже несколько лет в Подмосковье любителям экзотического отдыха предлагают прокатиться на собачьей и оленьей упряжках. Сравнивать такие покатушки с чем-либо сложно. Наверное, это отдаленно напоминает катание на детских санках, только это в сто раз увлекательнее. Упряжка из настоящих северных оленей, которые бороздили северную тайгу, готова увезти в сказку. Колесить по заснеженному подмосковному лесу рядом с деревней Анциферово можно от полутора до двух часов, протяженность трассы – около 20 километров.

В настоящие северные сани – нарты – помещаются до 4 человек, управляет  тройкой оленей профессиональный погонщик.
Перед поездкой вас ждет экскурсия на оленью ферму, где вы сможете покормить животных ягелем, узнать, как правильно их запрягать, и сфотографироваться на память.

Если вы решили прокатиться небольшой группой, например, в пять человек, то ваша программа будет более насыщенной. Будет время на то, чтобы пожарить шашлыки, подышать свежим воздухом, посетить мини-музей, а уж потом отправиться в небольшое путешествие.


Задать вопрос / Сделать заказ

Текст сообщения:
  Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 




Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт.