Содержание белок на участке

Белка, пожалуй, самое неприхотливое животное, и при соблюдении несложных условий очень хорошо приживется на участке рядом с вашим домом. Идеально, если на вашем участке есть деревья или участок леса, - для белок это самые лучшие условия проживания. Белки - самые грациозные и энергичные из семейства грызунов. Они привлекают нас своей окраской и безграничной энергией.

Белки очень хорошо привыкают к человеку, а особенно к тому месту, где их постоянно подкармливают. Особой разницы в содержании разных видов белок нет. Телеуток и обыкновенных белок можно содержать в одном вольере, но тогда старайтесь выбрать белок по полу, если самцы обыкновенной белки, то самки телеутки или наоборот. При скрещивании двух видов получаются очень красивые цветовые вариации.

Чтобы процесс заселения белок состоялся успешно, нужно несколько простых условий.

Для начала нужен вольер, иначе если вы просто выпустите белок на участок, то они разбегутся. А находясь в вольере, белки привыкают к новому месту обитания. Размеры вольера зависят от количества приобретаемых белок.Вместе с вольером устанавливаются кормушки и домики на территории участка в местах, наиболее удобных для подхода белок. Белки очень привязаны к месту кормления, поэтому охотно заселят домики, которые развешивают по деревьям.

Срок содержания белок в вольере зависит от времени года и составляет, как правило, от 3-х до 5-ти месяцев. А потом вы просто открываете двери вольера, и белки будут жить на свободе, всегда возвращаясь в свой дом.

Наша компания уже очень давно занимается созданием и обустройством маленьких домашних уголков и мини-зоопарков. Белки являются одними из самых неприхотливых и интересных животных для нашей средней полосы, они будут жить свободно на вашем участке и без устали радовать вашу семью и всех гостей. Вы можете заказать в нашей компании очаровательных белок, а так же вольер, домики, кормушки, корм и аксессуары. Опытные зоотехники расскажут, как нужно кормить белок и организуют надлежащий уход. Позвоните по телефону (499) 340-17-93 или заполните  простую форму внизу страницы и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами.

 


Задать вопрос / Сделать заказ

Текст сообщения:
  Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 




Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт.